Еще одного доцента ОГАУ будут судить за взяточничество

09.08.2018
1887
ОГАУ
Еще одного преподавателя Оренбургского государственного аграрного университета будут судить за взяточничество. На этот раз речь идет о доценте кафедры бухгалтерского учета и аудита. Женщина потребовала со студентки 20 тысяч рублей за допуск дипломной работы к рецензированию и дальнейшей защите. 5 июня студентка деньги перечислила, после этого педагог «выполнила свое обещание».

Сейчас доцент кафедры находится под домашним арестом, свою вину она не признает. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, в марте этого года доцента кафедры математики и теоретической механики Оренбургского государственного аграрного университета Ирину Дементьеву осудили за взяточничество. Следствие и суд установили, что в апреле 2017 года она проставила в зачетные книжки шести студентов положительный результат о сдаче экзамена без фактической сдачи, а также получила от них взятку в сумме от 1,5 до 2 тысяч рублей с каждого.



Кстати, за прошлый год в вузах Оренбурга задержали трех преподавателей из числа руководящего состава. Причина одна — подозрение в получении взятки. Суммы в уголовных делах фигурируют разные: от 16 до 300 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел