Обслуживание 59 радаров в Оренбургской области может обойтись в 14 млн рублей

21.06.2018
1872
Фоторадар «Арена» в Орске, 24.11.2016
«Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» проводит закупку на обслуживание 59 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Максимальная стоимость закупки составляет 14,1 млн рублей. То есть один такой комплекс обходится бюджету в 240 тысяч рублей.   
 
Аукцион пройдет на этой неделе. Предполагается, что подрядчик будет обслуживать комплексы до конца 2018 года. Деньги выделяют из бюджета Оренбургской области 
Судя по техническому заданию, подрядчик должен будет обслуживать комплексы «Автоураган», «Кордон», «Азимут» и «Арена». У каждого из 59 комплексов прописан конкретное место нахождения. Большинство из них находятся в Оренбурге. Также есть комплексы в Бузулуке, Орске, на трассе Оренбург-Орск, Оренбург-Беляевка и на дороге «Обход Оренбурга».         
 
Напомним, на первое полугодие 2018 года Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области проводило закупку по обслуживанию передвижных комплексов фиксации нарушения правил дорожного движения. Стоимость закупки составляла столько же средств — 14,1 млн рублей. Однако за эту сумму обслуживался 41 радар. То есть стоимость обслуживания одной «треноги» обходилась в 350 тысяч рублей.    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
21.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел