Часть магазинов в орском «Универмаге» откроется в понедельник 11 июня

08.06.2018
5419

Внутри торгового центра. Фото со страницы пользователя i.like.dress в соцсети Instagram

Один из магазинов, расположенных в закрытом торговом центре «Универмаг», разместил на своей страничке в соцсести Instagram фотографии, сделанные внутри центра. В этом же посте его автор сообщает: некоторые магазины, в основном принадлежащие крупным торговым сетям, начнут работу уже в понедельник, 11 июня. Но многие будут ждать, пока закончится тестирование автоматической системы пожаротушения – это произойдет, скорее всего, 22 июня.


Внутри торгового центра. Фото со страницы пользователя i.like.dress в соцсети Instagram

 — В нашем магазине нужно провести ремонт стен и потолков. Пришлось убрать зеркала, частичный демонтаж гипсокартона. Но есть еще одна деталь. Мы не можем начать приводить магазин в порядок, пока не пройдет экспертиза оборудования и системы тушения. Ориентировочно она состоится 22.06 Некоторые федералы и местные магазины не будут дожидаться проверки и планируют открыть свои двери уже 11.06, - сообщает автор поста.

Напомним, в ходе проверки в здании торгового центра были обнаружены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности. Решением суда его деятельность, как и деятельность двух других объектов (досугового центра «Детвора» и киноцентра «Орск») была приостановлена 28 апреля. 7 июня суд позволил «Универмагу» возобновить торговлю при условии соблюдения особых мер предосторожности. «Детвора» открылась неделей раньше, «Орск» до сих пор не может принимать посетителей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел