Срубленные березы возле орского Дворца пионеров заменят пирамидальными тополями

10.06.2018
1894
О березах, росших вдоль забора, напоминает только куча веток

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска, возмущенные тем, что березы, росшие вдоль забора Дворца пионеров со стороны улицы Нефтяников, были срублены

Директор Нина Орлова прокомментировала ситуацию. По ее словам, деревья стали уже старыми, поэтому их и постигла такая участь. На месте берез высадят пирамидальные тополя. 

Фото из сети Instagram

Также люди беспокоятся, куда подевались чугунные конструкции ограды – те самые, с изображением звезды и огня.

Корреспондент Урал56.Ру побывал на месте. Березок, которые благополучно пережили «большую вырубку» 2015 и 2016 годов, действительно, уже нет. Не осталось даже пней – на том месте лишь развороченная земля, присыпанная горной пылью. Единственное, что напоминает о хорошо знакомых нескольким поколениям орчан деревьях – куча веток.

Строители обещают, что ограда будет лучше прежней

Чугунные элементы ограждения демонтируются. Трактор сбивает с бетонного основания декоративную плитку, рабочие ломами выковыривают металлические секции.

Оригинальные чугунные конструкции должны вернуть на место

Чтобы узнать, что именно происходит, мы обратились к директору Дворца пионеров Нине Орловой.

 — Деревья были срублены потому, что они уже старые, - объяснила она. - Крайняя береза уже начала сохнуть, остальные пока зеленели, но им по 40 лет, высажены были 1978 году, все равно через год-два они погибли бы. Поэтому мы решили выкорчевать их сейчас, а вдоль забора высадить пирамидальные тополя. Ограда никуда не денется. К металлическим фрагментам прикрепят дополнительные элементы, чтобы забор был выше, и вернут на место. Беспокоиться не о чем.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
10.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел