Зачем в Орске возле Дворца пионеров вырубили деревья?

Комментарий руководства организации

4601
30.05.2016 Область
Дворец пионеров, 23.05.2016

Читайте по теме:

Накануне в Орске возле Дворца пионеров вырубили множество деревьев. Корреспондентов Урал56.Ру всерьез заинтересовало, зачем это было сделано. Вот, что нам пояснила директор образовательного учреждения Нина Орлова:


Нина Орлова

— Там действительно росли карагачи, березы и липы, но оставить их было нельзя. Все должно меняться. На месте этого газона теперь мы создадим зону отдыха, где будут высажены новые деревья, газонная трава, поставлены скамейки, возможно, оборудован фонтан. Живой изгороди, которая есть сейчас, тоже не будет. Однако по кругу этой зоны отдыха будет сделано освещение. Кстати, мозаика на здании и забор останутся. Последний нарастят до необходимой для образовательного учреждения высоты. Уберем мы еще и цветник перед зданием, вместо него будут установлены вазоны. А большая свободная площадка нам нужна для проведения репетиций массовых мероприятий.


Из официального ответа Дворца пионеров и школьников Орска

По всей видимости, вырубленные деревья вскоре заменят другими элементами, более нужными для образовательного учреждения. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел