Проезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга все-таки подорожает

29.05.2018
4102

Оренбургские муниципальные автобусы

Сегодня на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета депутаты утвердили повышение тарифа в муниципальном общественном транспорте до 20 рублей.

Депутаты приняли внесенный администрацией города проект, по которому с 1 июля безналичный проезд в троллейбусах и в муниципальных автобусах Оренбурга обойдется в 17 рублей. При оплате наличными – 20 рублей. «За» проголосовали только депутаты «Единой России», представители оппозиции либо проголосовали против, либо воздержались.

У муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» будет чуть больше месяца для того, чтобы обеспечить все транспортные средства аппаратами безналичной оплаты и подготовить сотрудников к этой работе. Профильным подразделениям администрации предстоит вести разъяснительную работу с жителями о том, как расплачиваться пластиковой картой.

Заседание Оренбургского городского Совета

Теперь родители смогут купить детям в возрасте до 13 лет отдельный льготный проездной за 350 рублей. Вот только как детям определить какой транспорт муниципальный, а какой частный — не совсем понятно. Эти льготные карты будут действовать только в муниципальном транспорте.

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева по окончанию заседания прокомментировала этот проект:
 — Учитывая высокий уровень ответственности, мы оставляем на контроле депутатского корпуса работу МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Мы должны ежеквартально получать информацию о доходах предприятия и подробно рассмотреть результаты его работы в конце года. В конечном счете мы ждем, что муниципальное транспортное предприятие сможет погасить свою кредиторскую задолженность, изыскать средства на обновление транспортного парка и повысить качество услуг по перевозке пассажиров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел