Правительство Московской области выплатило 33 млн руб семьям погибших в авиакатастрофе Ан-148

25.05.2018
2014

Разбившийся самолет Ан-148

18:44

Как пояснили в пресс-службе оренбургского правительства, данные средства семьям погибших уже выплатили. Сейчас идет документальное оформление.

11:15

Из резервного фонда правительства Московской области выделят 33 миллиона рублей семьям погибших в авиакатастрофе Ан-148, которые были зарегистрированы в Оренбургской области, сообщает ТАСС.

11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Ространснадзор приостановил полеты Ан-148.


После катастрофы Ространснадзор приостановил полеты Ан-148, а после в Росавиации назвали безответственными действия руководства «Саратовских авиалиний» в связи с тем, что перевозчик внес в бланки действующего персонала погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье пилотов. В конце марта Росавиация ограничила сертификат авиакомпании до 27 апреля, а руководитель ведомства Александр Нерадько предложил гендиректору «Саратовских авиалиний» Алексею Вахромееву добровольно отказаться от полетов. Сейчас судьбу «Саратовских авиалиний» обсуждают в Минтрансе. В авиакомпании считают, что со своей стороны они предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
25.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел