Почему в Орске закрыли торговый комплекс, кинотеатр и детский развлекательный центр?

04.05.2018
6540

Табличка на дверях универмага

В Орске 28 апреля закрыли киноцентр «Орск», ТЦ «Универмаг» и детский развлекательный центр «ДетвоRRа». 4 мая начальник отдела надзорной деятельности Евгений Пешков объяснил, почему было принято такое решение.

Оказалось, что в Оренбургской области такая мера была применена только к злостным нарушителям. По словам Евгения Пешкова, представители службы были приглашены прокуратурой для проведения проверки в качестве специалистов по пожарной безопасности. 

В ТЦ «Универмаг» выявили недолжное обслуживание систем пожарной безопасности в некоторых помещениях, много вопросов возникло к путям эвакуации и эвакуационным выходам из-за перепланировки помещений. Кроме того, несущие конструкции не были обработаны специальным составом. Это в случае возникновения ЧП могло привести к обрушению некоторых частей строения.

По словам начальника отдела надзорной деятельности, в киноцентре «Орск» не до конца была смонтирована система пожарной безопасности. А в детском центре «ДетвоRRа» вообще отсутствовала система обнаружения возгорания.

В итоге суд по заявлению прокуратуры Ленинского района города принял обеспечительные меры и запретил эксплуатацию зданий до устранения выявленных нарушений. Представитель надзорного ведомства утверждает, что до этого момента проводились встречи с руководителями этих заведений, но никаких действий ими предпринято не было. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел