В ОГУ обновят пожарную сигнализацию в одном из корпусов

03.05.2018
1655

ОГУ корпус №7

В ОГУ обновят пожарную сигнализацию в корпусе №7. К работам приступят в июне этого года.

Напомним, в апреле ОГУ опубликовал две закупки по пожарной безопасности. Первая связана с «разработкой проекта системы оповещения людей о пожаре и автоматической установки пожарной сигнализации» в корпусе №7 вуза на проспекте Победы. Это один из старых корпусов ОГУ.

Закупка у единственного поставщика обошлась ОГУ почти в 300 тысяч рублей. Чтобы узнать, по каким причинам университету потребовалось проводить проектные работы, если корпус существует уже давно и, по идее, там сигнализацию должны были установить также давно, мы отправили запрос в университет. 

 — Автоматическая система пожарной сигнализации и система оповещения людей при пожаре (СОУЭ 3-го типа), а также установленная интегрированная система безопасности «Лавина» находятся в рабочем состоянии, последняя практическая тренировка эвакуации людей из здания на случай пожара была проведена 18.04.2018 года, эвакуация проведена успешно. 

Ответ от ОГУ


Однако в июне этого года в учебном корпусе №7 запланированы ремонтные работы отделом технического обслуживания и ремонта. В связи с этим будет демонтирована существующая система, электрооборудование с последующим монтажом нового.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел