ОГУ после пожаров в торговых центрах решил спроектировать пожарную сигнализацию в одном из корпусов

25.04.2018
1999

Корпус №7 ОГУ

После проверок на пожарную безопасность, связанных с пожарами в торговых центрах, стали чаще появляться закупки, связанные с пожарной безопасностью. Например, ОГУ решил начать работы по проектированию сигнализации в одном из старых корпусов и сделать обработку занавесов в ДК «Россия». Орскому дому-интернату для инвалидов и престарелых «Надежда» также потребовалось восстановить шлейфы пожарной сигнализации.

Оренбургский госуниверситет


За последние несколько дней ОГУ опубликовал как минимум две закупки, связанные с пожарной безопасностью. Первая связана с «разработкой проекта системы оповещения людей о пожаре и автоматической установки пожарной сигнализации» в корпусе №7 вуза на проспекте Победы. Это один из старых корпусов ОГУ. Неизвестно, по каким причинам университету потребовалось проводить проектные работы, если корпус существует уже давно и, по идее, там сигнализацию должны были установить также давно. В документации это не раскрывается. Закупка у единственного поставщика обошлась ОГУ почти в 300 тысяч рублей.

Вторая закупка касается противопожарных работ в корпусе ОГУ №19, то есть — в ДК «Россия» на проспекте Победы. Университет решил провести огнезащитную обработку деревянных конструкций, сцены и занавеса. Стоимость закупки у единственного поставщика составила 540 тысяч рублей.

Орский ДИПИ «Надежда»


В доме-интернате для престарелых в Орске потребовалось восстановления шлейфов пожарной сигнализации. Другими словами — нужно привести в работоспособность элементы сигнализации. Контракт также подписали с единственным поставщиком. Его стоимость — почти 600 тысяч рублей.



Корреспонденты Урал56.Ру подготовили официальный запрос по поводу пожарной сигнализации в корпусе №7 ОГУ. В документе мы попросили указать, была установлена ли такая система в указанном здании учебного заведения ранее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
25.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел