В суде Орска рассматривают иск родственников погибшего в авиакатастрофе Ан-148

25.04.2018
4097

Разбившийся Ан-148, фото: Вадим Ежов

Сейчас в Советском суде Орска рассматривают иск родственников одного из погибших в авиакатастрофе Ан-148. Заседание проходит в закрытом режиме, так как в деле участвует несовершеннолетний.

По сообщению ТАСС, речь идет о погибшей Марине Уразаевой, в суд обратилась ее мать.

Известно, что иск был подан в отношении «Саратовских авиалиний» и «Альфастрахования» на возмещение морального и материального вреда, а также на назначение ежемесячной компенсации по случаю потери кормильца солидарно в пользу женщины и внука. Речь идет о сумме около 600 тысяч рублей.
 
Напомним, что специалисты компании «Альфастрахование», которая является страховщиком «Саратовских авиалиний», не так давно заявляли корреспондентам Урал56.Ру о том, что 62 семьи погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье получили по 2 миллиона 25 тысяч рублей. Кроме того, началось документальное оформление выплат по потере кормильца.



11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил.Следователи до сих пор не называют точных причин падения самолета. Напомним, что Ространснадзор приостановил полеты Ан-148.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
25.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел