В Оренбурге в ТК «Мебельный базар» активно устраняют проблемы с пожарной безопасностью

18.04.2018
3231

В ТК «Мебельный базар» ведется замена отделочного материала, Оренбург, 17.04.2017

В декабре 2017 года в Оренбурге во всех торговых комплексах Оренбурга прошли проверки по пожарной безопасности. Тогда органы пожарного надзора вынесли предписание устранить выявленные недостатки. Корреспондент Урал56.Ру проверил, как устраняются эти проблемы в ТК «Мебельный базар» на улице Юркина.

Ведется установка пожарной сигнализации


При осмотре выявлено, что в помещениях ведется замена горючего материала на гипсокартон. Идет установка системы пожарной сигнализации. Во время обхода к корреспонденту Урал56.Ру присоединился директор управляющей компании Андрей Лазарев, который рассказал о том, какие работы проходят на данный момент в ТК «Мебельный базар»:

 — У нас есть предписание устранить выявленные замечания до 1 мая, мы сделаем все, чтобы успеть к этому сроку. Ведется работа по удалению пластика и обшивки стен негорючим материалом. Открыты дополнительные эвакуационные пути. Сейчас на объекте работают 25 человек, которые занимаются разного вида работ, связанных с пожарной безопасностью. Устанавливается система пожарного оповещения третьего типа, ведется монтаж пожарной сигнализации. Суть новой системы в том, что дежурный будет видеть конкретное место возможного возгорания, что позволит провести без ошибочно эвакуацию. В рамках антитеррористической безопасности ведется установка видеонаблюдения.

Андрей Лазарев показывает качество проводки


Также он сообщил о том, что большинство арендаторов с пониманием отнеслись к проводимым работам и приостановили свою деятельность. По его словам, из торгового комплекса уехали единицы предпринимателей. Андрей Лазарев сообщил, что в двух зданиях ТК «Мебельный базар» установлены более 250 огнетушителей, а с окон убираются решетки. Работы ведутся, будут ли устранены все проблемы, мы узнаем после 1 мая.

Были установлены новые рукава и проверены гидранты

Отметим, что в прошлые выходные была приостановлена деятельность ТК «Три кита». Такую меру выбрал Ленинский районный суд, как обеспечительную, в преддверии судебного разбирательства, которое состоится 24 апреля.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел