Юрий Берг поручил проверить все объекты массового пребывания в Оренбургской области

28.03.2018
2182

Юрий Берг

Юрий Берг поручил проверить все объекты массового пребывания в Оренбургской области. Об этом губернатор заявил сегодня, 28 марта, на аппаратном совещании правительства области.

 — Безопасность торгово-развлекательных комплексов, торговых центров и вообще всех объектов, где массово бывают люди – это главное как для муниципалитетов и служб – МЧС, полиции, надзорных органов, так и для самих руководителей этих объектов. Задача тотальной внеплановой проверки – выявить нарушения, которые до сих пор не устранены, еще раз проверить работу всех систем оповещения, дойти до каждой двери, до каждого склада в подсобном помещении торгового центра. И эту работу вместе с МЧС и надзорными органами должны провести главы муниципальных образований.

В первую очередь мероприятия проведут в торгово-развлекательных центрах и в учреждениях, где организован отдых детей. Также контроль спецслужбы будут осуществлять в торговых организациях и на всех объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей. Завтра, 29 марта, Юрий Берг проведет совещание по вопросу безопасности объектов, сообщили в областном правительстве.

Напомним, в связи с трагедией в Кемерове прокуратура проверит все торговые комплексы Оренбурга, имеющие развлекательные центры. Для обследования ТЦ на пожарную безопасность будут привлечены сотрудники МЧС.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове



28 марта объявлено в России днем национального траура. По официальным данным, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, большинство из которых – дети. 12 человек находятся в больнице. Вчера, 27 марта, жители Кемерова вышли на стихийный митинг, на котором требовали отставки властей. Жители Оренбурга и Орска возлагают цветы в память о погибших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел