Пожар в ТЦ «Зимняя вишня»: Жители Кемерово вышли на стихийный митинг

27.03.2018
3950

Митинг в Кемерове, фото: vk.com/auto_42

Жители Кемерово после крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» утром во вторник вышли на митинг с требованием отставки властей, а также раскрытия информации о реальном количестве погибших. 

Митинг в Кемерове, 27.03.2018, видео: Говорит Москва

Они не верят официальной информации о гибели 64 человек при пожаре и считают, что на самом деле жертв больше. При этом в СК заявили, что появившаяся в соцсетях информация о якобы сотнях погибших при пожаре не соответствует действительности.

СМИ сообщают, что инициативная группа участников стихийного митинга на площади Советов в Кемерове отправится в морг, чтобы проверить количество погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Такое предложение протестующим сделал мэр города Илья Середюк.


 — Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг, – сказал глава. 
 
В социальных сетях уже появилась информация, что горожан пустили в морг.


Президент РФ Владимир Путин прибыл в Кемерово, чтобы почтить память погибших. Он уже возложил розы к ТРЦ «Зимняя вишня», где произошла трагедия.

После этого он провел совещание с местными властями и следственными органами, на котором назвал причиной пожара преступную халатность.

 — Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства
Владимир Путин
 

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел