28 марта 2024 • Чт • 18:40

Избирком: — Выборы президента России прошли в Оренбурге без серьезных нарушений

19.03.2018
1774

Выборы в Оренбурге, 18.03.2018

По данным областного избиркома, выборы Президента России прошли в Оренбурге без серьезных нарушений.

Александр Нальвадов

 — На территории Оренбуржья подготовка и проведение выборов Президента России прошли на высоком уровне, – отметил глава оренбургского избиркома Александр Нальвадов. – Были некоторые нарушения технического характера. Это допустимо в организации такого масштабного процесса. Выборы в области прошли честно и открыто.

Иностранные наблюдатели

 
Отметим, что у иностранных наблюдателей не было вопросов к проведению выборов.

 — Мы присутствовали на нескольких избирательных участках в Оренбурге и везде отмечали высокую явку избирателей, – сказала представитель миссии наблюдателей СНГ (республика Казахстан) Акмарал Нурмагамбетова. – Еще до открытия участков там выстраивалась очередь, и в первые десять минут порядка двадцати человек опустили в урны заполненные бюллетени. С нашей стороны замечаний к процессу подготовки и проведения выборов нет. Мы считаем, что выборы президента в Оренбурге и в области прошли открыто, гласно, легитимно и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добавим, в Оренбурге в списках избирателей числятся 397 895 человек. Из них в выборах президента приняли участие 278 241. Это 69,9% от общего числа избирателей.

Выборы в Оренбурге, 18.03.2018

Напомним, вчера, 18 марта, по всей стране прошли выборы президента России. На обеспечение системы «Выборы» в Оренбургской области направили почти 2 миллиона рублей. Кстати, контролировали ход голосования в Оренбуржье наблюдатели от ОБСЕ. В Оренбургской области на выборах президента большинство избирателей проголосовали за Владимира Путина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел