29 марта 2024 • Пт • 09:49

Строительство западной части Шелкового пути начнется в 2018 году

06.03.2018
15922

Современный «Шелковый путь»

Строительство западной части нового «Шелкового пути», часть которого будет пролегать через Оренбургскую область, начнется в 2018 году. Об этом глава региона Юрий Берг заявил на встрече с общественностью Курманаевского района.

Губернатор прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина. Он считает, что Оренбуржье развивается в русле президентской политики.

 — Президент говорил о международном маршруте, призванном связать Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион. Мы привычно называем этот маршрут историческим именем – Великий шелковый путь. По территории нашей области этот маршрут пройдет по двум направлениям – от пограничного пункта пропуска Сагарчин на север, на город Кумертау в Башкортостане, и на запад с выходом на столицу Республики Беларусь Минск. Эта дорога пройдет по западным районам области и будет построена по новым технологиям. Строительство западной части Шелкового пути начнется в 2018 году и станет дополнительным фактором развития территорий области.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Справка Урал56.Ру:

Соглашение о создании международного автотранспортного маршрута «Европа – Западный Китай» заключено 12 сентября 2014 года правительствами государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

В нем закреплены обязательства России по открытию маршрута до 2020 года.

Общая протяженность коридора — 8,5 тысяч км, российского участка — 2,2 тысячи км, из которых около 40% приходится на территорию ПФО.

Международная трасса пройдет через Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак. Региональная автодорога «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – Граница с Казахстаном» войдет в состав трассы Кумертау – Сарагчин, которая в свою очередь будет являться отрезком международного коридора в Оренбургской области.

Это будет четырехполосная трасса категории IB, протяженностью 190 километров с 44 мостовыми переходами и путепроводом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел