«Саратовские авиалинии» не могут объяснить, почему 3 марта по маршруту Москва — Орск вместо самолета Embraer полетит Як-42

02.03.2018
26320

Як-42


Завтра, 3 марта, авиарейс Москва — Орск будет осуществлять не Embraer, а ЯК-42. Информацию об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили зарегистрированные пассажиры. Мы решили узнать причину этой замены. Но оказалось, что сделать это не так-то просто из-за чрезвычайной «открытости» компании «Саратовские авиалинии».


В справочной авиакомпании журналистам подтвердили факт замены, но причины, по заверениям операторов, они не знают.

 — Если что-то не устраивает, пишите претензию в письменном виде.

С претензией все понятно, только рейс 703 будет осуществляться уже завтра, и в какой срок она будет рассмотрена, и решит ли что-либо, остается большим вопросом.

Далее мы позвонили в центральный офис АО «Саратовские авиалинии», оттуда нас направили в пресс-службу. А пресс-служба на наши многочисленные звонки не отвечает. Так и остается гадать, почему самолет заменили.

3 марта из Москвы в Орск вместо этого самолета Embraer полетит Як-42


Напомним, что на днях, 28 февраля, ЯК-42 «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Ижевска в Москву, приземлился в Домодедово с выключенным двигателем. Всего, по данным Википедии, компания эксплуатирует 5 лайнеров ЯК-42. И, что примечательно, сегодня, 2 марта, по маршруту Москва — Ижевск — Москва отправится не самолет «СарАвиа», а лайнер их партнеров — компании «Руслайн». Об этом говорится на официальном сайте «Саратовских авиалиний».



Отметим, что рейс Москва — Орск — Москва «Саратовские авиалинии» вновь стали осуществлять с середины февраля. Сразу же после крушения Ан-148 из столицы в Орск и обратно летали лайнеры «Ижавиа».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел