Илья Шаблинский: Уволенные чиновники Минлесхоза могут в суде отстоять права

25.01.2018
4019

Уволенные чиновники Минлесхоза могут в суде отстоять права

Уволенные сотрудники лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области могут в суде отстоять своим права. Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский.


Видео: телеканал «Россия 1»

По мнению Шаблинского, скандальный ролик не является основанием для увольнения, если в нем не нарушен закон о госслужбе. Доказать это можно через суд. 

 — Если в суде они докажут, что не нарушили закон о госслужбе, суд может принять решение в их пользу. Вряд ли их восстановят, но они могут компенсировать невыплаченную зарплату.

Илья Шаблинский


Также Шаблинский отметил, что увольнять людей стоит за неэффективность и непрофессионализм.

В защиту сотрудников Минлесхоза также выступил лидер общественно-политического движения « Новая Россия» Никита Исаев.

 — Оренбургский губернатор не понимает, как нужно развивать внутренний туризм. Всех заинтересует Оренбургская область, если даже чиновники - такие веселые. 

Никита Исаев

Однако секретарь президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» по международным вопросам Александр Романович назвал это безобразием. Аналогичного мнения придерживается депутат Госдумы РФ Олег Нилов.


Напомним, в Сети появилось видео, созданное сотрудниками Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Действующие лица ролика играют в карты на бюджет, употребляют алкоголь, переодеваются в женщин и танцуют стриптиз. 

Отметим, что после того, как губернатор Юрий Берг увидел видео, он сразу уволил министра и трех его заместителей. Кроме того, глава региона, комментируя произошедшее, упомянул про премию Дарвина.

Сам Виктор Тонких считает решение Юрия Берга правильным. При этом называет этот видеоролик хохмой. Также он сказал, что этот ролик смонтирован из материалов, которые на протяжении нескольких лет делали для сотрудниц министерства в канун 8 марта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел