В Оренбурге приняли «бюджет разумной экономии»

21.12.2017
1721

Сегодня, 21 декабря, в Оренбурге состоялось очередное заседание Оренбургского городского Совета. На нем был принят бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Основные параметры бюджета



Депутаты горсовета почти полтора часа рассматривали проект бюджет города на следующий год. Заместитель главы города по экономике Олег Аникин рассказал основные параметры бюджета:

• доходы − 9 977,9 млн рублей;
• расходы − 9 977,9 млн рублей;
• дефицит бюджета – 0 рублей:
• госдолг – 550 млн рублей.

 — С учетом требования бюджетной и налоговой политики бюджет спланирован бездефицитным. Это означает, что расходы спланированы таким образом, что мы будем тратить средства только в рамках имеющихся доходов. Наша главная задача — мобилизация доходов и экономия бюджетных средств. Неизменным является то, что он обеспечивает социальную стабильность и устойчивую финансовую систему.

«Бюджет разумной экономии»

Заседание Оренбургского городского Совета


Спикер Оренбургского городского Совета Ольга Березнева в своей речи сообщила, что главный финансовый документ на 2018 год является «Бюджетом разумной экономии». 

 — Бюджет впервые за долгое время принят без дефицита, он составляет почти 10 миллиардов рублей как в доходной, так и в расходной частях. Мы тратим столько же, сколько зарабатываем, не беря дополнительных обязательств. Важно понимать, что плановый бюджет всегда отличается от фактического. В конце следующего года мы сможем увидеть, насколько реальная цифра будет отличаться от запланированной в большую сторону. Разница между этими показателями – те самые дополнительные доходы, которые мы с коллегами постарались учесть, обсуждая принятый проект и определив приоритетные направления, на которые должны быть направлены дополнительные средства в будущем году.

Председатель профильного комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский рассказал:
 — Принято решение рекомендовать администрации города Оренбурга при поступлении дополнительных средств в бюджет города предусмотреть в качестве приоритетных направлений увеличение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы «Спортивный Оренбург», а также мероприятий, предусмотренных по управлению, по культуре и искусству администрации города.

Итоги голосования

Заседание Оренбургского городского Совета


За бюджет проголосовали депутаты фракций «Единой России» и ЛДПР. Депутаты фракций КПРФ и «Справедливой России» проголосовали против этого проекта решения, однако их голосов не хватило для того, чтобы повлиять на ситуацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел