Депутаты Оренбургского горсовета сегодня будут рассматривать бюджет города на 2018 год

21.12.2017
1229

Сегодня, 20 декабря, в Оренбурге состоится заседание Оренбургского городского Совета. Главный вопрос – принятие бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Всего же на повестке дня 19 вопросов.


Новый бюджет

Депутаты горсовета рассмотрят бюджет города на будущий год. Уже сейчас известны основные параметры главного финансового документа:

доходы − 9 977,9 млн рублей;
расходы − 9 977,9 млн рублей;
дефицит бюджета – 0 рублей:
госдолг – 550 млн рублей.

Пока неизвестно, поддержат ли этот проект решения депутаты от оппозиционных партий. В случае, если все оппозиционные депутаты проголосуют против, голосов представителей партии «Единая Россия» хватит для принятия бюджета.


Старый бюджет

Значок и удостоверение депутата

Произойдут изменения в бюджете города на 2017 год. Из-за сокращения поступлений средств из областного бюджета городская казна убавится на 151 млн рублей. Это произойдет из-за сокращения софинансирования капитальных вложений в объекты муниципальной собственности на сумму − 145 700 000 руб.

 Другие вопросы

Также депутаты установят имя будущей улицы в микрорайоне «Времена года» в честь Героя Советского Союза и почетного гражданина города Николая Рощина. Они рассмотрят проект «Об утверждении требований к качеству услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории муниципального образования «город Оренбург», в нем будут указаны многие тонкости этого процесса.

Помимо этого, депутаты установят стоимость аренды муниципального жилья и помещений, рост составит от 3 до 4%. Будет установлен порядок демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории муниципального образования «город Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел