36 оренбургских призывников отправились на службу в секретную дивизию РВСН

17.12.2017
6345

В Оренбурге прошла торжественная отправка в ряды Вооруженных Сил РФ

Сегодня, 17 декабря, в Оренбурге прошла торжественная отправка в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. На службу в ракетные войска стратегического назначения отправились 36 призывников.

В военном комиссариате Оренбургской области состоялась торжественная отправка. К призывникам обратились вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга Евгений Арапов, командующий 31-ракетной армии Анатолий Кулай, военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко и сенатор Совета Федерации РФ Андрей Шевченко.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин вручает часы призывнику

Призывники получили памятные подарки от имени губернатора Оренбургской области — часы. После официальной части для молодых парней и их близких состоялся праздничный концерт.


Андрей Зеленко: — Применять ваше основное оружие вам не придется


Герой России, военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко попросил военнослужащих не лениться и регулярно писать письма родителям и близким, также он сказал:

 — Я поздравляю вас с присвоением первого военного звания – рядовой. Поздравляю с началом службы по призыву. Будьте достойны славы своих отцов и дедов. В войсках в течение года вас обучат военному мастерству. Вас обучат владению современной военной техникой. Применять ваше основное оружие вам не придется и это хорошо. Отслужите, вернетесь домой и займетесь гражданской жизнью.



Анатолий Кулай: — Через год вы не узнаете своих детей


Командующий Оренбургским военным гарнизоном генерал-лейтенант Анатолий Кулай

Генерал-лейтенант Анатолий Кулай напомнил, что датой создания ракетных войск стратегического назначения является 17 декабря 1949 года, он сказал:

 — Мы никогда не проводили боевые операции, если это произойдет, речь будет идти о полном разгроме нашего противника. Мы тренироваться не умеем, у нас ядерное оружие, которое предназначено для поражения. Его наличие является средством сдерживания очень многих вероятных противников. Товарищи призывники, вы будете проходить службу в особой ракетной дивизии, год пройдет незаметно. Через месяц приглашаю всех родителей на присягу. Уважаемые родители, через год вы не узнаете своих детей, они повзрослеют и станут настоящими мужчинами.

Также он рассказал о режиме, питании и быте солдат, а также призвал родителей не переживать за своих детей.


Евгений Арапов: — Оренбуржцы являются настоящими патриотами и солдатами


Евгений Арапов рассказал, что делал в армии

 — Вам повезло, потому что ракетные войска стратегического назначения — это особый вид войск. Я служил в стройбате, был старшиной, и я вам немного завидую. Год — это не так много, но за него вы повзрослеете, это я вижу и на своем сыне. Я вижу, как изменилась армия за последние десятилетия. Товарищи призывники, я прошу вас не забывать, что вы представляете город Оренбург и Оренбургскую область, поэтому служить надо образцово-показательно, чтобы все знали и помнили, что оренбуржцы являются настоящими патриотами и солдатами.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Отметим, что Евгений Арапов сообщил призывникам, что его сын три дня назад вернулся из армии. Также он рассказал, что во время своей службы принимал участие в строительстве некого объекта в районе горы Ямантау. Многие источники считают, что в этой горе находится крупнейший автономный бункер.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел