Владимир Путин заявил о выводе российской группировки войск из Сирии

11.12.2017
1649

Владимир Путин дал приказ вывозить российские войска из Сирии
Фото: скриншот с сайта Кремля


Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 11 декабря, заявил о выводе российской группировки войск из Сирии в пункты их постоянной дислокации. 

Заявление, по сообщению сайта Кремля, Владимир Владимирович сделал, находясь на авиабазе Хмеймим в Сирии. 

 — ... Наши Вооруженные Силы, предприятия военно-промышленного комплекса показали растущую мощь Российской армии и флота, высокую боеспособность частей и соединений. … Министру обороны, начальнику Генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации...
Владимир Путин, президент Российской Федерации


В общей сложности, по данным газеты «Коммерсантъ», военная операция длилась 2 года и 73 дня. Всего самолеты ВКС РФ совершили свыше 30 тысяч боевых вылетов и уничтожили в Сирии более 96 тыс. объектов (пункты управления, склады, учебные полигоны, мастерские и заводы по производству оружия, автоцистерн и др.) и 1,5 тыс. единиц военной техники террористов. По оценкам Минобороны РФ, было освобождено 998 городов и населенных пунктов площадью более 503,2 тыс. кв. км.

Отметим, за время военных действий на территории Сирии потери несла и Россия. Среди погибших числятся и несколько оренбуржцев: Александр Прохоренко (героически погиб, вызвав огонь на себя, при освобождении города Пальмира) из села Городки, Вадим Тумаков из Соль-Илецка, Игорь Завидный из Новотроицка. Кроме того, в СМИ не один раз появлялась информация о гибели еще нескольких военных, однако Министерство обороны Российской Федерации эти факты не подтвердило.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел