В Новорудном продолжает работать аварийно-спасательная служба

15.12.2017
2913

Сотрудники ГБУ «Аварийно-спасательная служба»

В поселке Новорудный продолжает работать аварийно-спасательная служба. Напомним, в жилом доме по улице Молодежной в одной из квартир днем 2 декабря взорвался бытовой газ. В результате произошло смещение бетонных панелей, на фасаде появились трещины, многие окна лишились стекол и даже рам. 

Начальник учреждения Александр Артемьев (справа) и сотрудник ГБУ «Аварийно-спасательная служба»

Все время, пока шли работы по укреплению здания, возле пострадавшего дома в круглосуточном режиме дежурили сотрудники ГБУ «Аварийно-спасательная служба» Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. В настоящий момент здание укреплено, но несмотря на это спасатели продолжают охранять дом, а также эвакуировать имущество пострадавших жителей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил начальник учреждения Александр Артемьев

 — До обеда мы работали с сотрудниками социальной защиты. Мы фотографировали, описывали имущество, которое находится в квартирах. Фиксировали то, что пострадало при взрыве. После обеда приступили к выносу материальных ценностей. С пятым этажом закончили, приступили к четвертому. Крупногабаритные вещи пока не выносим. Нет возможности, так как установлены в подъезде стойки, растяжки, стяжки. 

Александр Артемьев, начальник  ГБУ «Аварийно спасательная служба»

В доме установлены укрепления и стяжки


От ГБУ «Аварийно спасательная служба» на месте работают 12 человек личного состава и 3 единицы техники. 

Эвакуация имущества пострадавших жильцов

Напомним, по факту ЧП возбуждено уголовное дело, так как следствие считает, что «скопившуюся газо-воздушную смесь бытового газа» подожгли. В результате этого возник пожар, который уничтожил и повредил имущество жильцов дома.

Работы в доме, где произошел взрыв газа


Дом решили восстанавливать. На место несколько раз выезжал глава региона. Ко всему прочему, указом губернатора Оренбургской области Юрия Берга был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
15.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел