В доме в Новорудном, где произошел взрыв, завершен первый этап укрепительных работ

14.12.2017
1863

Строители укрепляют металлоконструкциями лестничные марши дома в Новорудном

Завершен первый этап укрепительных работ аварийного дома в поселке Новорудный, где произошел взрыв газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новотроицка.

13 декабря состоялась рабочая встреча чиновников с представителями подрядной организации, выполняющей демонтажно-монтажные работы в аварийном доме. Ход работ проверил исполняющий полномочия главы города Новотроицка Иван Филиппов.

Начальник участка строительной компании ООО «ЛистПромСтрой» Валерий Займак рассказал, что уже завершен первый этап укрепительных работ – для поддержания лестничного марша установлено около 500 телескопических стоек.

Следующим этапом станет замена поврежденных стеновых панелей. Все эти действия, по словам специалиста, позволят стабилизировать аварийную ситуацию, чтобы строители смогли приступить к разборке разрушенного подъезда.
 
По информации пресс-службы муниципалитета, на объекте работают 15 специалистов, имеющих опыт работы в экстремальных условиях.

«На конец недели запланирована оценка проведенных работ, и только после заключения экспертов жильцы аварийного дома, в сопровождении сотрудников спасательной и социальной служб, смогут зайти в свои квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости», – сообщает администрация.
Сотрудники полиции до сих пор осуществляют круглосуточное наблюдение за домом.

Напомним, взрыв бытового газа произошел днем 2 декабря в одной из квартир дома по улице Молодежной в поселке Новорудный Новотроицка. В результате произошло смещение бетонных панелей, на фасаде появились трещины, многие окна лишились стекол и даже рам. Мужчина, в доме которого взорвался газ, был доставлен в больницу Оренбурга с ожогами 80% тела, где позже скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, так как следствие считает, что «скопившуюся газо-воздушную смесь бытового газа» подожгли. В результате этого возник пожар, который уничтожил и повредил имущество жильцов дома. Дом решили восстанавливать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел