В Орске горбольница № 4 собирается купить авто за 900 тыс рублей

12.12.2017
3738

Здание больницы №4 в Орске


Городская больница №4 Орска опубликовала закупку у единственного поставщика легкового автомобиля KIA Cerato. Транспортное средство со скидкой обошлось учреждению в 916 тысяч рублей. Ранее главврач больницы жаловался на отсутствие денег на ремонт оборудования. 

Документация опубликована на сайте госзакупок. Покупка автомобиля проходит без конкурсных процедур. На транспортное средство направят 916 406 рублей из средств больницы от оказания платных медицинских и иных услуг. Договор заключили с ЗАО «ЕвроСтрой»

Больница собирается купить серебристую KIA Cerato с механической коробкой передач с комплектацией Comfort. Объем мотора — 1 591 куб. см. Дополнительное оборудование в автомобиль не установлено. Из документации следует, что легковушку продали со скидкой в 58,5 тысяч рублей. По данным официального сайта, минимальная стоимость такой комплектации составляет 914,9 тысяч рублей с учетом скидки в 60 тысяч рублей. 


Напомним, в июле 2017 года главврач больницы Владимир Коган заявил, что в учреждении вышло из строя оборудование. Он жаловался, что Министерство здравоохранения Оренбургской области не выделило денег на замену рентгеновской трубки. После его заявления глава Минздрава Галина Зольникова призвала главврача не паниковать и пообещала решить вопрос в первоочередном порядке. 

Комментарий Владимира Когана


Владимир Коган


Урал56.Ру: — В июле 2017 года в учреждении выходило из строя оборудование, на ремонт которого из регионального и местного бюджета выделяли 11 млн рублей. 

Владимир Коган: — Должны были найти 11, но нашли 8. Остальное мы добавляли из средств больницы. Сейчас все оборудование исправно и работает. То есть все проблемы сейчас решены.

Урал56.Ру: — Сейчас вы покупаете автомобиль. То есть выправилась экономическая ситуация? И для чего потребовалась машина?

Владимир Коган: — Аналогичный автомобиль в больнице имеется, но у него истек срок эксплуатации. Мы ее списываем. Купили новую машину на средства, заработанные больницей на платных услугах. Машина нам нужна для рабочих поездок в Оренбург, которые совершаются два раза в неделю. В том числе, в областной центр на ней мы доставляем пациентов после инфарктов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
12.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел