Какие новости вызвали у оренбуржцев наибольший интерес?

10.12.2017
1619

О самых интересных новостях уходящей недели


Празднование Нового года неумолимо приближается, поэтому и новости соответствующей тематики вызвали у жителей Оренбургской области неподдельный интерес.

Новый год к нам мчится


Главная елка Орска


Люди много читали о том, как написать письмо Деду Морозу, а также о грядущих каникулах. Кстати, напомним, что на новогодние праздники жители России будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно. На работу страна выйдет 9 января.

Ретро56


Рождественская открытка конца 19 века


Переплетается с новогодней тематикой, но и одновременно уходят в далекое прошлое наши следующие материалы из раздела Ретро56. Оренбуржцы читали о том, как в Орске отмечали Новый год и Рождество 120 лет назад, а еще о жизни города в 1939 году. Все это было подкреплено уникальными документами и фотографиями из архивов, которые еще никто и никогда не видел.

История про сало

Сало, которое отправила оренбурженка


Да, слухи об этой истории разлетелись далеко за пределы Оренбургской области — жительница Сорочинска отправила своему сыну в Уренгой  «Почтой России» копченое сало, а тот, в свою очередь, получил свежее. пост вызвал бурное обсуждение. Некоторые пользователи даже шутили, мол, если отправить посылку обратно, мама получит уже живого поросенка.

Поборы «Почты России»

Почта в Орске


И снова о «Почте России», а точнее о поборах. Жители Орска как обычно пришли в учреждение оплачивать квитанции за коммунальные услуги, а им сказали, что теперь за каждую квитанцию берется комиссия в 5 рублей. К слову, уже сегодня оплата производится в стандартном режиме без комиссии. «Почта России» сообщила, что в системе произошел сбой из-за технического обновления системы.

Чиновник-геймер

Любовь Ковешникова


Весть о том, что новым директором Оренбургского учетно-финансового техникума стала Любовь Ковешникова вызвала чрезвычайный интерес жителей области. Обычно такие темы не вызывают резонанса, но тут все объяснимо: Любовь Ковешникову СМИ успели прозвать чиновником-геймером за то, что во время встречи с губернатором ХМАО она играла на планшете в «Косынку».

Ситуация на трассах

Метель на одной из оренбургских трасс


Полноценная снежная зима наконец пришла в Оренбуржье, но принесла она с собой известные проблемы. На этой неделе некоторые участки трасс, проходящих через Оренбургскую область, закрывали для движения грузового транспорта в связи с метелью и плохой видимостью. Отметим, что к концу недели погода стабилизировалась.



Оставайтесь с нами. И пусть следующие 7 дней буду еще интереснее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел