В Оренбурге начали устанавливать главную городскую новогоднюю елку

06.12.2017
1119

В Оренбурге началось возведение главной городской новогодней елки. 05.12.2017

Вчера, 5 декабря 2017 года, в Оренбурге началось возведение главной городской новогодней елки в сквере возле Дома Советов. Главное новогоднее дерево будет крутиться вокруг свой оси, его соберут из 340 сосен.

В связи с отсутствием снега и льда сейчас ведется строительство деревянного городка. Рабочие рассказали, что из-за погоды не знают, когда они смогут закончить работы. Открытие этой елки обычно происходит 27-29 декабря, а со сцены возле нее оренбуржцев поздравляют губернатор и глава города.

На возведение главной городской новогодней елки уйдет примерно 340 деревьев

Отметим, что для оформления главного новогоднего городка выбраны два исторических события – 275-летие города Оренбурга и 185-летие приезда писателя Александра Пушкина в областной центр.

Известно, что на оформление сквера у Дома Советов будет потрачено около 2 миллионов рублей. Часть этой суммы оплатят энергетические компании.

Строительство городка

В эти дни в Оренбурге устанавливаются елки на главных перекрестках и магистралях города. При этом ряд коммерческих структур начал подготовку к Новому году еще в начале ноябре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел