Установка елки и оформление сквера у Дома Советов в Оренбурге обойдется в 2,3 млн рублей

09.11.2017
3030

Новогодняя елка в Оренбурге, 2016 год

Администрация Оренбурга опубликовала шесть закупок на общую сумму 3,3 млн рублей для оформления областного центра к Новому году. Подрядчики должны будут организовать салюты, оформить сквер у Дома Советов и поставить вращающуюся елку. Организации и власти уже провели или опубликовали закупки по новогодним подаркам на 17,3 млн рублей.

В течение недели администрация Оренбурга опубликовала как минимум шесть закупок по оформлению областного центра к Новому года на общую сумму 3,3 млн рублей.

Самая крупная из них — на 2 млн 329 тысяч рублей. На эти деньги будет выполнено световое и звуковое оформление сквера у Дома Советов, оформление столбов на улице Советской, а также установка елки.

Новогодняя елка в Оренбурге, 2016 год


Подрядчик должен поставить и оформить центральную городскую елку в сквере у Дома Советов. Она будет вращаться с помощью специальной конструкции. 11-метровая елка будет состоять из 330 натуральных сосен. Перевозить ее до места назначения необходимо в сопровождении ГИБДД в ночное время суток.

Остальные деньги администрация готова потратить на оформление города баннерами, поставку световых кронштейнов, ремонт световой иллюминации, организацию фейерверка, а также на услуги автогидроподъемников с экипажем. Фейерверк будет состоять из 594 залпов.


О других закупках


Это не первые закупки администрации на оформление города к Новому году. Недавно местные власти заказали салют на 705 залпов для проведения праздника в Южном округе Оренбурга за 250 тысяч рублей.

В конце октября администрация также заказала работы по световому оформлению Южного округа на 663 тысячи рублей. Ранее была опубликована закупка на изготовление ледяных фигур.

Закупки новогодних подарков уже провели или опубликовали Минсоцразвития области (1,5 млн рублей), «Газпром добыча Оренбург» (12 млн), «Оренбург Водоканал» (450 тысяч), Законодательное собрание Оренбургской области (25 тысяч), «Аэропорт Оренбург» (1,3 млн) и ПО «Стрела» (2 млн).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
09.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел