Уволился глава Новотроицка или нет? Пресс-служба говорит одно, Юрий Араскин — другое

17.11.2017
4610

Юрий Араскин

Глава Новотроицка Юрий Араскин написал заявление об уходе по собственному желанию. Информацию об этом подтвердили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе администрации. Однако сам градоначальник пока ее опровергает. В телефонном разговоре он сообщил журналисту Урал56.Ру следующее: 

 — Заявление об отставке я не писал, меня не увольняли. Сейчас я в Новотроицке, проверяю ход ремонтных работ на улице Советской. Откуда такие слухи – я не знаю.
Юрий Араскин, глава города Новотроицка
По словам пресс-службы администрации, документ датирован 16 ноябряЮрий Георгиевич принял окончательное решение и написал заявление в конце рабочего дня с формулировкой «по собственному желанию».


Здание администрации Новотроицка 

В настоящий момент заявление об уходе находится на рассмотрении в горсовете. Именно депутаты будут принимать отставку градоначальника. В связи с этим внеочередное заседание уже назначили на 21 ноября. Тогда же, возможно, и решится, кто станет исполнять обязанности главы города. 

До этого момента Юрий Араскин останется на своем посту.




Напомним, Юрий Араскин был избран главой Новотроицка в октябре 2015 года. А в ноябре текущего года он принимал участие в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии», где рассказывал корреспонденту Урал56.Ру о создании в Новотроицке территории опережающего развития.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел