Международный форум «Оренбуржье - сердце Евразии» собрал 3,5 тысячи участников

11.11.2017
2364

Международный форум «Оренбуржье - сердце Евразии» собрал три с половиной тысячи участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  


Кто принимал участие в работе форума?
 

В работе форума приняли участие представители федеральных, региональных, муниципальных органов власти России, Белоруссии, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской областей Республики Казахстан, Кыргызстана, Польши, Индии, Италии, ФРГ и Китая, влиятельные международные и российские бизнесмены, эксперты, представители авторитетных деловых организаций.


Как отмечали гости, уже не раз побывавшие в Оренбурге, форум «Оренбуржье-сердце Евразии» за семь лет работы обрел свою индивидуальность, стал эффективной интеграционной площадкой на Евразийском пространстве.

Темы форума

В рамках форума прошли дискуссии и обсуждения по темам, которые волнуют участников евразийского сообщества: это вопросы приграничного сотрудничества - «Поддержка и продвижение инвестиционных инициатив на Евразийском пространстве», «Проблемы обеспечения безопасности и противодействия чрезвычайным ситуациям на Евразийском пространстве», «Развитие цифровой экономики и информационного общества на Евразийском пространстве», «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России», «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в Оренбургской области»; вопросы государственных и корпоративных закупок. Были затронуты темы развития международной кооперации и экспорта, женского и социального предпринимательства, студенты и школьники открыли для себя «Мир профессий будущего». Активно работала площадка лучших практик формирования комфортной городской среды, инвестиционных и бизнес проектов.

Форум прошел в Год экологии

Текущий Международный форум «Оренбуржье - сердце Евразии» прошел в Год экологии в России, поэтому многие выставочные и дискуссионные мероприятия Форума были посвящены темам экологии: круглый стол «Глобальные экологические вызовы: проблемы и перспективы развития», фотовыставка экспедиции Русского географического общества «Степная Евразия (от Венгрии до Монголии)», где были показаны уникальные ландшафты и важнейшие туристических объекты 7 стран и 28 регионов России. Также в рамках Форума были награждены предприятия-призеры Областного экологического конкурса «Мы здесь живем, и край нам дорог – 2017».

На Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» было подписано 15 соглашений, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата, развитие малого и среднего бизнеса, создание в моногородах территорий опережающего развития.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел