Правительство Оренбургской области следит за работой скорой помощи Оренбурга

08.11.2017
1338

Станция скорой помощи в Оренбурге, 20.07.2017

Правительство Оренбургской области продолжает следить за работой скорой помощи Оренбурга. Власти заявляют, что ведется активная работа по улучшению качества службы.


 — Обеспечена максимальная нагрузка автомобилей скорой медицинской помощи с 5-летним сроком эксплуатации; проведена дополнительная проверка эффективности работы инженерно-технической службы, административно-управленческого персонала и диспетчерской службы станции скорой помощи с принятием кадровых решений. На станции скорой медицинской помощи Оренбурга в ежедневном режиме работают 50 бригад, в составе которых 135 врачей, 327 специалистов среднего медицинского персонала, 251 водитель. Регулярно проводятся занятия с медицинским персоналом на манекене по выполнению реанимационных мероприятий, по знаниям ЭКГ.

В правительстве также рассказали об оптимизации программного обеспечения навигационной системы ГЛОНАСС для более точного назначения вызовов и улучшения своевременности прибытия бригад.



Напомним, в июле 2017 года после публикации Урал56.Ру Юрий Берг проверил станцию скорой помощи Оренбурга и выявил «вопиющие нарушения» в виде неэффективного использования автопарка и бесхозяйственного отношения к автомобилям. По итогам работы заместителю министра здравоохранения Юлии Балтенко, курирующей работу службы, был объявлен выговор. Также губернатор потребовал принять кадровые решения в отношении руководства станции скорой помощи. После чего главный врач станции скорой помощи в Оренбурге Сергей Бедных покинул свой пост.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
08.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел