На фильме о дворах Орска сэкономят 180 тысяч рублей

01.11.2017
1230

Открытие детской площадки на Беляева, 2

11 мини-фильмов, которые будут рассказывать о том, как 11 орских дворов преобразились в результате участия в программе «Комфортная среда», сделают в Москве.


Торги выиграла столичная компания. Она обошла 5 конкурентов из Орска, Оренбурга, Самары. В результате стоимость лота снизилась с 215 до 32 тысяч рублей. 

Напомним, торги были объявлены 18 октября. Администрация города выставила на аукцион работу по изготовлению 11 трехминутных фильмов. В каждом из них должно было быть показано, как двор выглядел до участия в программе, как в нем велись работы и как он преобразился в итоге. Исходные видеоматериалы – 220 часов съемок – администрация подготовила сама. Нужно было только смонтировать и озвучить видео. 

Заявки на участие подали 6 организаций и предпринимателей. Наибольшую сумму за свои услуги (166 тысяч 666 рублей 66 копеек) запросил оренбургский предприниматель Владимир Соколов. Наименьшую (30 тысяч рублей) – орское ООО «Бюджетснаб». Но эта компания (которая, если верить данным из открытых источников, занимается торговлей продуктами и строительными работами) не предоставила комиссии всех необходимых документов, поэтому лот достался московской фирме «Студия Ф». Она согласилась смонтировать и озвучить фильмы за 32 тысячи 475 рублей.

Завершить работу и сдать готовые фильмы в администрацию необходимо до 29 декабря. По словам Сергея Дунаева, заместителя главы Орска по внутренней политике, они будут использоваться для отчетности, а также для демонстрации жителям города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
01.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел