Федеральный проект «Комфортная городская среда» продлят до 2022 года

Соответствующее поручение дал Владимир Путин

2610
14.09.2017 Область

Один из дворов в Орске, где реализуется программа

Федеральный проект формирования комфортной городской среды продлят до 2022 года. Соответствующее поручение дал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, программа «Комфортная городская среда» стартовала в 2017 году. По этой программе в Оренбурге запланировали благоустроить 5 дворовых территорий, а в Орске11.

Известно, что часть средств для реализации этой программы выделяется из федерального бюджета, а часть приходит из областного. По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в 2017 году на эту работу было выделено 25 миллиардов рублей, а вместе с софинансированием региональных бюджетов сумма составила порядка 42 миллиардов рублей


Реализация программы в Оренбургской области

Сейчас же стало известно, что Владимир Путин поручил продлить программу формирования комфортной среды до 2022 года, то есть действовать проект будет еще 5 лет. При этом средства должны быть выделены в размере не меньшем, чем в 2017 году.

Такое решение Минспорт Российской Федерации объясняет результатами первого года реализации проекта. Но одним из принципиальных условий программы остается участие в принятии решений граждан. 

— Важно, чтобы региональные власти понимали долгосрочность этого приоритетного проекта и долгосрочность тех решений, которые принимаются сегодня. Еще важно, чтобы те долгосрочные программы, которые они разрабатывают сегодня, не были формальными, – уточнил глава Минстроя России Михаил Мень.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел