16 ноября 2018 • Пт • 21:19 Сегодня: -11... -4°C Завтра: -13... -3°C $ 66.62 € 75.54

Четвертая победа подряд: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Сибирь» (Новосибирск)

Единственный гол в матче Хасан Мамтов забил в стиле Марадоны

1388
14.10.2017 Область

ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Сибирь» (Новосибирск)

Сегодня, 14 сентября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на гостевом поле обыграл ФК «Сибирь» (Новосибирск) со счетом 1:0. Единственный гол на 67 минуте забил Хасан Мамтов, он смог обыграть несколько защитников в штрафной площади и точно пробил в угол ворот.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Григорий Чиркин, Сильвие Бегич, Денис Попович и Владимир Парняков; единственный нападающий — Артем Делькин. После перерыва на поле вместо Делькина вышел другой форвард − Хасан Мамтов.

Оренбургские фанаты в Новосибирске

Поддержать «газовиков» в матче с «Сибирью» в Новосибирск приехали 7 болельщиков из Оренбурга. Также это матч посетил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Первые 15 минут матча оренбуржцы владели тотальным преимуществом. В результате этого они смогли создать несколько опасных моментов у ворот «Сибири». Уже на 7 минуте «газовики» должны были открывать счет – высокий Сильвие Бегич почти в упор бил головой после навеса с углового, но мяч прошел рядом со штангой. К двадцатой минуте игра выровнялась, и хозяева поля смогли несколько раз войти в штрафную «Оренбурга», но опасными эти проходы назвать нельзя. На 28 минуте Сильвие Бегич вновь бил по воротам соперника после навеса с углового, но в этот раз превосходно сыграл голкипер «Сибири» Николай Цыган. На перерыв команды ушли при счете — 0:0.

Нападающий Хасан Мамтов

Во второй половине матча инициативу перехватили хозяева поля, на первых минутах тайма новосибирцы много владели мячом, но создавать по-настоящему опасных моментов им не удалось. Оренбуржцы в этот период в основном использовали контратаки. Такая игра длилась до 60 минуты, после чего «Оренбург» отодвинул оборону от своей штрафной и борьба за мяч стала проходить в основном в центре матча. На 67 минуте вышедший на замену нападающий «Оренбурга» Хасан Мамтов, прошел с фланга в центр штрафной, при этом он сумел за 20 метров обыграть сразу 4 игроков соперника, после чего точно пробил угол ворот «Сибири» − 1:0. Этот гол является одним из самых красивых в этом сезоне. После пропущенного мяча «Сибирь» вновь завладела инициативой, на 81 минуте им удалась опасная комбинация, но в завершающей стадии хозяевам поля не хватило точности. Для хозяев поля это был самый опасный момент в матче. Концовка встречи прошла достаточно спокойно. Итог игры — уверенная победа над прямым конкурентом — 1:0.

После этой победы ФК «Оренбург» укрепился на 3 месте, сейчас в активе команды 35 очков после 18 матчей. Следующий матч команда проведет дома против ФК «Авангард» (Курск) в субботу, 21 октября.