15 ноября 2018 • Чт • 17:56 Сегодня: -10... -4°C Завтра: -13... -4°C $ 68.00 € 76.76

«Оренбург» дома сыграл вничью с курским «Авангардом» - 1:1

Оренбуржцы завершили первый круг на 3 месте

1214
21.10.2017 Область

Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Авангард», 21.10.2017

Сегодня, 21 октября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Авангард» (Курск) — 1:1. Оренбуржцы завершили первый круг чемпионата на 3 месте.

На стадион «Газовик» на матч пришли около 2,5 тысяч человек. Среди болельщиков были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый, и Адесойе Ойеволе; полузащита — Владимир Парняков, Григорий Чиркин, Дмитрий Ефремов и Сильвие Бегич; единственный нападающий — Хасан Мамтов.

Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом гостей. Футболисты курского клуба чаще владели мячом и атаковали более опасно. Эту активность гости смогли реализовать на 23 минуте, пенальти смог реализовать полузащитник «Авангарда» Дмитрий Коробов. Оренбуржцы после пропущенного гола активизировались, смогли создать несколько опасных моментов у ворот гостей. Однако отыграться в первом тайме «Оренбургу» не удалось. На перерыв команды ушли при счете — 0:1.

С первых минут второго тайма оренбуржцы полностью захватили инициативу. На 58 минуте нападающий Хасан Мамтов после паса Дмитрия Ефремова забил гол. Он смог с узкого угла пробить в «девятку» ворот «Авангарда» - 1:1. После забитого мяча оренбуржцы не сбавили оборотов и все также активно атаковали. Гости отвечали редкими, но иногда опасными контраатаками. Несмотря на огромные усилия наших футболистов, больше голов забито не было. Итог игры - неожиданная ничья– 1:1.

После этой ничьи ФК «Оренбург» остался на 3 месте, сейчас в активе команды 36 очков после 19 матчей. Следующую игру ФК «Оренбург» проведет также на своем поле против ФК «Спартак-2» 28 октября.