Долгожданная победа: ФК «Оренбург» в домашнем матче обыграл ФК «Шинник»

24.09.2017
2734
Матч ФК «Оренбург» — ФК «Шинник» (Ярославль)

Матч ФК «Оренбург» — ФК «Шинник» (Ярославль)

Сегодня, 24 сентября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Шинник» (Ярославль) со счетом 1:0. Единственный гол на 46 минуте забил Денис Попович.

На стадион «Газовик» на матч пришли около 3 тысяч человек. Среди болельщиков были вице-губернатор Дмитрий Кулагин, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

Счет матча

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый, и Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Дмитрий Ефремов, Денис Попович и Сильвие Бегич; единственный нападающий — Артем Делькин. Таким образом, главный тренер футбольного клуба «Оренбург» на этот матч выбрал тактику 5-4-1. В ворота вновь вернулся Александр Руденко.

В течение всего первого тайма оренбуржцы владели инициативой. Игра проходила исключительно на середине поле гостей, а футболисты «Оренбург» имели хорошие возможности отличиться. В самом начале тайма Андрей Малых хорошо пробил из-за пределов штрафной, но попал в крестовину. На 36 минуте Денис Попович с нескольких метров бил в падении, однако мяч перелетел ворота. На перерыв команды ушли при счете — 0:0.

Матч посетил один фанат гостевой команды

Вторая половина встречи началась с гола. На 46 минуте оренбуржцы перехватили мяч на левом фланге и организовали быструю атаку, в которой Денис Попович после паса Артема Делькина точно пробил в верхний угол ворот «Шинника» 1:0. После пропущенного мяча гости активизировались и смогли перехватить инициативу, несмотря на это создать понастоящему опасных моментов они не смогли. Оренбуржцы пытались с помощью контаратакущих действий забить второй гол. Итог игры — долгожданная победа — 1:0.

Денис Попович

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 9 на 5 место, сейчас в активе команды 26 очков после 15 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Санкт-Петербурге против ФК «Динамо» 29 сентября.