29 марта 2024 • Пт • 15:15

На уроках ОБЖ детям расскажут, как защититься от педофилов

20.10.2017
1226

В одной из школ Орска

На уроках ОБЖ детям расскажут, как защититься от педофилов. Как выяснилось, за пять лет количество преступлений против сексуальной неприкосновенности детей увеличилось с 8 тысяч до 12.

Как сообщают федеральные СМИ, Минобрнауки направило в регионы рекомендации, согласно которым детям на уроках ОБЖ и информатики необходимо рассказывать, как противостоять сексуальному насилию. Об этом в четверг заявила замглавы министерства Татьяна Синюгина.

 — Мы во все субъекты РФ направили наши рекомендации о внесении этих тем (защиты от сексуального насилия, педофилии) в образовательные программы по курсу ОБЖ и информатики об изучении этих тем по безопасному Интернету.
Татьяна Синюгина

Она добавила, что со временем требования рассказывать детям об этих темах в школе будут прописаны в федеральных государственных образовательных стандартах.

Напомним, накануне мы сообщали о педофиле из Красноярска, который в социальных сетях развращал школьниц из Оренбурга, Уфы, Саратова, Тольятти, Воскресенска, Иркутска, Хабаровского края, Владимирской области. Всего в списке пострадавших значатся 13 человек в возрасте от 11 до 16 лет

По версии следствия, 23-летний мужчина в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года представлялся врачом и общался с несовершеннолетними в социальных сетях на сексуальные темы, отправляя им фотографии обнаженных половых органов или груди. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел