Оренбургская «Надежда» в выездном матче Евролиги победила польскую «Вислу»

19.10.2017
995

Баскетболистки БК «Надежда»

Вчера, 18 октября, в польском городе Краков состоялся матч второго тура женской Евролиги ФИБА, в котором оренбургская «Надежда» оказалась сильнее «Вислы». Счет матча – 63:58.

В этой встрече равная борьба была в трех четвертях (14-13, 13-15, 16-15). Однако во второй четверти оренбурженки показали хорошую игру и набрали на 7 очков больше (21-14). Благодаря этому отрыву «желто-бордовые» смогли одержать первую победу в Евролиге в этом сезоне.

Анастасия Шилова

Среди оренбургских баскетболисток лучшей была Эмма Кэннон, она набрала 24 очка. Важную роль сыграла Анастасия Шилова, которая забила 15 очков, именно ее 6 очков в начале второй четверти во многом повлияли на ход встречи.

Следующий матч оренбургская «Надежда» проведет на домашнем паркете 25 октября. В рамках Евролиги ФИБА 25 октября «желто-бордовые» сыграют с БК «Фамила Скио» (Италия). Начало матча в 19:00.