БК «Надежда» в гостях одержала уверенную победу над МБА со счетом 82:58

08.10.2017
1649

Форвард Жосселина Майга реализует штрафной бросок

Сегодня, 8 октября, в Москве в матче третьего тура женской баскетбольной Премьер-Лиги оренбургская «Надежда» одержала уверенную победу над клубом МБА (Москва). Счет матча – 82:58. Оренбургский клуб одержал пятую победу подряд в этом сезоне.

В первой четверти матча обе команды показали яркий атакующий баскетбол. Баскетболистки «Надежды» смогли забить в двух из трех своих атак. Итог первой десятиминутки – 24:17 в пользу оренбургской команды. Во второй четверти «Надежда» уделила больше внимания обороне, и это дало положительный результат: им удалось довести отрыв по итогу первой половины матча до 14 очков. На перерыв команды ушли при счете 42:28.

В третьей четверти хозяева площадки смогли в основном за счет хорошей реализации трехочковых бросков навязать борьбу оренбурженкам, это отразилось на счете — 19:18. Но уже в четвертой четверти оренбурженки активизировались и смогли за 10 минут набрать 21 очко. Итог матча – уверенная победа – 82:58.

Бриона Джонс в атаке

В этом матче отметились форвард Жосселина Майга и центровая Бриона Джонс. Эти игроки первыми оказывались на каждом подборе, они полностью выиграли борьбу под своим и чужим кольцами. К тому же соперницы очень часто фолили на этих игроках.

Стоит отметить, что «желто-бордовые» в этом матче показали хорошую реализацию штрафных и бросков со средней зоны, а вот трехочковые броски в этом матче оказались не лучшей стороной нашей команды.

Следующий матч оренбургская «Надежда» проведет в гостях 11 октября. В рамках Евролиги они сыграют в Стамбуле против «Фенербахче».