Оренбургская «Надежда» в гостях проиграла турецкому «Фенербахче» — 61:67

Лучшими игроками в оренбургской команде стали Жосселина Майга и Сандра Игуеравиде

527
12.10.2017 Область

Оренбургская «Надежда» в защите

Вчера, 11 октября, в Стамбуле в матче первого тура женской Евролиги ФИБА оренбургская «Надежда» проиграла турецкому «Фенербахче». Счет матча — 61:67. Лучшими игроками в нашей команде стали Жосселина Майга и Сандра Игуеравиде.

Оренбургская «Надежда» прибыла в Стамбул в ослабленном состоянии. Из-за политического кризиса между США и Турцией в Стамбул не пустили двух оренбургских американок − Эмму Кэннон и Брионну Джонс. Из-за травмы в Турцию не прилетела Алекс Бентли.

И несмотря на то, что перед матчем директор клуба Олег Храмкин заявил, что «желто-бордовые» будут биться за победу, оренбургские болельщики с тревогой ждали этот матч, так как БК «Фенербахче» является одним из многолетних лидеров европейского женского баскетбола.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, при этом оренбурженки были более точны. По итогам первых двух четвертей «Надежда» была впереди, 31:28. Провал произошел в третьей четверти, которую «желто-бордовые» проиграли со счетом 14:26.

В последней четверти матча россиянки смогли сократить отставание до 4 очков, но концовка осталась за хозяевами площадки. Итог игры – достойное поражение в матче с сильным соперником – 61:67.

В атаке Сандра Игуеравиде (№13)

Лучшими игроками в нашей команде стали Жосселина Майга и Сандра Игуеравиде, они обе набрали по 13 очков.

В параллельных матчах первого тура этого турнира две другие российские команды одержали победы: УГМК (Екатеринбург) был сильнее «Вислы» (Польша) – 79:68, а «Динамо» (Курск) смогло одолеть «Касторс» (Бельгия) – 84:68.

Следующий матч оренбургская «Надежда» проведет в рамках российского чемпионата 15 октября в Курске. Они сыграют против местного «Динамо».