Приговор убийце полицейского Евгения Никулина и его подельникам вступил в силу

20.09.2017
1945
Игорь Макаров

Игорь Макаров

Приговор убийце полицейского Евгения Никулина, а также его подельникам вступил в силу. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ признала законным и обоснованным приговор Оренбургского областного суда по уголовному делу в отношении Николая Бышкина, а также ранее судимых Игоря Макарова и Альберта Арзуманяна.

Напомним, сотрудник правоохранительных органов Евгений Никулин погиб ночью 6 октября 2016 года, выполняя свои служебные обязанности. Во время задержания преступника, пытавшегося совершить угон иномарки, оперативник получил ножевые ранения несовместимые с жизнью.



Макарова и Бышкина признали виновными в покушении на грабеж в особо крупном размере. Кроме того, Макаров осужден за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Арзуманяну инкриминировали укрывательство особо тяжкого преступления.

Николай Бышкин

В суде установлено, что 6 октября 2016 года Макаров, Бышкин и находящиеся в розыске лица около кафе «Зажигалка» в Оренбурге насильно вытащили водителя из автомобиля Mersedes и попытались скрыться на нем. Однако реализовать преступный умысел им не далось. Преодолев расстояние менее километра, машина, оснащенная противоугонной системой, заглохла.

Преследовавшие угнанный автомобиль полицейские приняли меры к задержанию преступников. При этом оперативный оперуполномоченный уголовного розыска, пытавшийся задержать угонщика Макарова, получил смертельные ножевые ранения, от которых скончался в больнице. Макаров, сумевший оторваться от погони, на личном автомобиле Арзуманяна покинул территорию областного центра.

Альберт Арзуманян

За совершенные преступления суд приговорил Макарова к наказанию в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а также ограничения свободы на 2 года. Бышкина приговорили к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Арзуманяну назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел