29 марта 2024 • Пт • 05:11

ФК «Спартак» оштрафовали за вывешенный фанатами баннер «Курск, Оренбург. Фанат — не преступник»

14.09.2017
2060

Баннер, который фанаты вывесили на матче, фото — Вести Воронеж

Футбольный клуб «Спартак» оштрафовали на 25 тысяч рублей за демонстрацию болельщиками несогласованного баннера, на котором было написано «Курск, Оренбург. Фанат – не преступник». Решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

9 сентября на матче между ФК «Спартак» и ФК «Рубин» болельщики вывесили несогласованный баннер, что является нарушением, сообщает ТАСС.

Баннер, который вывесили фанаты ФК «Спартак», фото — Вести Воронеж

Напомним, вечером  2 сентября на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши проводился футбольный матч между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов», по окончании которого болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» из-за поражения своей команды стали нарушать общественный порядок. В связи с этим, сотрудники  регионального УМВД  и Управления Росгвардии  пытались  пресечь противоправные действия  жителей  Самарской области. Однако трое болельщиков, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив последним телесные повреждения. 

Футбольный клуб «Оренбург» прокомментировал задержание фанатов «Крыльев Советов» и назвал действия ОМОН оправданными. Интересно, что шеф-редактор радио «Эхо Москвы в Оренбурге» Максим Курников назвал задержание болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов» показательной акцией. По его мнению, «сотрудники полиции, видимо, решили отомстить, а не сделать все по закону«». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел