28 марта 2024 • Чт • 21:46

Всего Росгвардия Оренбурга задержала 17 фанатов «Крыльев Советов»

04.09.2017
1811

Задержанные болельщики и ОМОН, скриншот с видео

Всего Росгвардия Оренбурга задержала 17 болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов», в отношении двух из них возбуждено уголовное дело. 


— Трое молодых людей стали вести себя агрессивно, оказывали активное физическое сопротивление стражам порядка, ударили их. Для прекращения беспорядков сотрудники ОМОНа Росгвардии были вынуждены применить физическую силу в отношении нарушителей. При задержании фанаты вели себя неадекватно и не желали подчиниться законным требованиям стражей порядка. В соответствии с законодательством сотрудниками Росгвардии приняты все меры для восстановления общественного порядка.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Оренбургской области

Однако шеф-редактор радио «Эхо Москвы в Оренбурге» Максим Курников назвал задержание болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов» показательной акцией. По его мнению, «сотрудники полиции, видимо, решили отомстить, а не сделать все по закону«». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

Задержание болельщиков ФК «Крылья Советов»

Напомним, инцидент произошел 2 сентября на стадионе «Газовик». По версии следователей, более 20 болельщиков «Крыльев Советов» из-за поражения своей команды стали нарушать общественный порядок. Трое из них не подчинились требованиям сотрудников полиции и Росгвардии и ударили их. Затем на помощь правоохранителям пришел ОМОН. 

На видеозаписях с места происшествия видно, что несколько человек стоят на коленях лицом к стене с обратной стороны одной из трибун стадиона. Рядом с ними больше тридцати человек в форме с надписью «ОМОН». Слышны мат, крики и просьбы прекратить избиения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел