В Оренбургской области началось досрочное голосование на выборах депутатов муниципального уровня

01.09.2017
2428

Выборы — 2016 в Оренбурге, 18.09.2016

В Оренбургской области началось досрочное голосование на выборах депутатов муниципального уровня. Избиратели могут прийти в участковую избирательную комиссию по месту жительства и написать заявление о желании проголосовать досрочно. 

По информации Избиркома, в Оренбургской области к активной работе приступила 141 участковая избирательная комиссия, организующая выборы в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые по уважительным причинам (отпуск, командировка, учеба, состояние здоровья и др.) не смогут прийти на избирательные участки 10 сентября. Присутствовать при данной избирательной процедуре могут те же лица, что и в день голосования на избирательном участке: члены комиссии, кандидаты или их доверенные лица, наблюдатели, средства массовой информации. Досрочное голосование проводится ежедневно, по будням – с 16:00 до 20:00, по выходным – согласно графику, утвержденному организующей выборы комиссией.

Для того чтобы проголосовать досрочно, избирателю необходимо прийти с паспортом в участковую избирательную комиссию и написать заявление. Члены комиссии внесут сведения в список избирателей и выдадут ему бюллетень.  Запечатанный бюллетень с отметкой избирателя будет храниться в сейфе. В день голосования председатель участковой избирательной комиссии вскрывает конверты и опустит их в стационарный ящик.

Напомним, что 10 сентября 2017 года в Оренбуржье завершатся 25 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, будут замещены 39 депутатских мандатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел