Дополнительные выборы депутатов в Орске назначены на 10 сентября

21.06.2017
4375

Выборы в Орске

В Орске дополнительные выборы депутатов городского Совета назначены на 10 сентября. Это решение сегодня, 21 июня, на заседании горсовета одобрили народные избранники.

Напомним, в настоящее время в орском горсовете пустуют пять мандатов: своих депутатов по различным причинам лишились избирательные округа №3, №5, №10, №18 и №23: Андрей Одинцов был избран на должность главы Орска, Аркадий Швецов, Ермек Алкулов и Василий Тишин — депутатами Законодательного Собрания, а Александр Штумф скончался после болезни.

В соответствии с законодательством, днем голосования на выборах является второе воскресенье сентября, в текущем году это 10 сентября


Часть проекта решения депутатов орского горсовета

Отметим, что средства на проведение дополнительных выборов депутатов Орского городского Совета будут выделены из средств городского бюджета. При этом, судя по приблизительным расчетам, выборы депутатов на одном округе обходятся Орску более чем в полмиллиона рублей.

Кстати, в этот же день состоятся дополнительные выборы депутатов горсовета и в Оренбурге по двум одномандатным избирательным округам. Такая необходимость появилась после ухода из горсовета депутатов Дениса Зеленцова и Сергея Строганова.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел