Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрят 26 вопросов

23.08.2017
1788

Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 2016 год

Сегодня, 23 августа, в Оренбурге в Доме Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания. На повестке дня 26 законопроектов.

Выборы глав муниципалитетов и митинги депутатов

Депутаты рассмотрят законопроект «О выборах глав муниципальных образований в Оренбургской области», который определяет порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов выборов глав муниципальных образований, избираемых непосредственно гражданами. Однако эти поправки не коснуться районов и городов, которые являются дотационными, а также областного центра.

Предстоит внести изменения в законодательные акты, касающиеся организационных вопросов проведения публичных мероприятий с участием депутатов. Согласно поправкам, встречи с избирателями будут приравниваться к публичным мероприятиям.

Ряд вопросов посвящен совершенствованию антикоррупционного законодательства, в том числе в рамках предоставления муниципальными чиновниками сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выборы главы счетной палаты, изменения бюджета и ТОР

На должность главы Счетной палаты Оренбургской области будет переизбран Юрий Просвиркин. Его кандидатуру выдвинул председатель Заксоба Сергей Грачев. Кандидатуру одобрила и Счетная Палата РФ.

На повестке дня: внесение изменений в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Предлагаемые изменения приведут к уменьшению в текущем году доходов и расходов на 14,8 млн рублей. Дополнены направления, по которым распределяется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

Возможно будет рассмотрен законопроект по налоговым преференциям, которые будут предоставляться резидентам территории опережающего развития в Новотроицке. В результате этих изменений региональный бюджет в десятилетний период потеряет около 600 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел