В Орске депутаты горсовета официально запретили оскорблять друг друга на заседаниях и комиссиях

22.08.2017
3348

Заседание горсовета в Орске, 22.08.2017

Сегодня, 22 августа, в Орске состоялось очередное 27-е заседание городского Совета депутатов. Одним из принятых решений стал официальный запрет оскорблений друг друга во время заседаний и депутатских комиссий.


— Депутат городского совета на его заседаниях и на заседаниях депутатских комиссий обязан не допускать в ходе выступлений оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству депутатов совета и других лиц, оценки личностных характеристик докладчика, необоснованных обвинений в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям, – говорится в документе.


В комплексе рассмотрено несколько поправок, внесенных Антоном Зудиловым, однако они не были приняты. Депутаты приняли поправки комиссии. Отметим, что все народные избранники проголосовали «за» принятие документа, за исключением Павла Коровина, проголосовавшего «против».

Заседание горсовета в Орске, 22.08.2017

Также разработан порядок рассмотрения жалоб. Оскорбленный депутат вправе обратиться в комиссию по регламенту, депутатской этике и связям с общественностью, которая рассматривает обращение, принимает решение и выносит его на обсуждение в городской Совет. Если жалоба будет признана обоснованной, то нарушивший регламент депутат будет лишен права выступать на двух заседаниях. 


Напомним, не так давно в Орске произошел конфликт между двумя депутатами. На заседании депутатской комиссии во время обсуждения вопроса о бюджете города Антон Зудилов выплеснул стакан воды на Владимира Кузнецова. Из-за этого Зудилова лишили слова на двух ближайших заседаниях горсовета. В результате он подал в суд иск с просьбой признать решение своих коллег незаконным.


P.S. Урал56.Ру 

Непонятно, зачем данный вопрос выносился на обсуждение в городской совет. Кодекс профессиональной этики и без того трактует грубость и хамство как признак невоспитанности. Ко всему прочему, кодекс об административных правонарушениях регламентирует наказание за оскорбления. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел