В Орске депутата Антона Зудилова лишили слова на двух ближайших заседаниях горсовета

21.06.2017
3190

Антон Зудилов


Депутата Антона Зудилова лишили слова на двух ближайших заседаниях городского Совета. К такому решению народные избранники пришли сегодня, 21 июня.

Напомним, 16 июня на заседании депутатской комиссии во время обсуждения вопроса о бюджете Орска депутат городского Совета Антон Зудилов выплеснул стакан воды на депутата Владимира Кузнецова. Такие эмоции у народного избранника вызвал тот факт, что из 164 миллионов рублей, которые в ближайшее время поступят в городскую казну, 93 миллиона рублей будут направлены на зарплаты.

Отметим, что сегодня на заседании горсовета вопрос о случившемся был вынесен на обсуждение временной комиссией по регламенту и депутатской этике. В частности, члены комиссии предложили Антону Зудилову принести публичное извинение, а также вышли с предложением рассмотреть вопрос о лишении Антона Зудилова слова на двух ближайших заседаниях Орского городского Совета депутатов.

В начале сегодняшнего заседания Антон Зудилов выступил за то, чтобы вопрос о вышеназванных мерах временно сняли с повестки. Мотивировал он это тем, что народному избраннику не дали ознакомиться заранее с решением комиссии. Того же мнения придерживался и Павел Коровин.

Тем не менее, юридическая служба пояснила, что данная ситуация не является нарушением. В конце заседания горсовета, когда народные избранники все-таки перешли к обсуждению вопроса, Павел Коровин вновь выступил за то, чтобы в данный момент решения не принимались. Депутаты его решение не поддержали.

В результате большинство присутствующих проголосовали за то, чтобы Антона Зудилова лишили слова на двух ближайших заседаниях. Кстати сказать, перед Владимиром Кузнецовым депутат прилюдно так и не извинился.

Как рассказал Антон Зудилов корреспонденту Урал56.Ру, он собирается подать в суд. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел