СМИ: Оренбургская область вошла в число регионов, где люди чаще всего болеют раком

20.08.2017
16102

Орск, 17.01.2016

Оренбургская область вошла в число регионов, где люди чаще всего болеют раком. Информация об этом появилась в одном из выпусков газеты «Аргументы и Факты». 

Согласно информации издания, Оренбургская область — один из регионов с серьезными проблемами с точки зрения онкологической ситуации. Более 90% всех загрязнений поступает от 6 наиболее крупных предприятий области. За период 2003-2014 гг. показатель заболеваемости онкологическими болезнями вырос на 32,7%.

Также в число городов, где большое количество онкобольных, вошли Челябинская, Иркутская области, а также Красноярский край.

Эксперты Центра экономических и политических реформ считают, что колоссальный прирост онкозаболеваний дают промышленные предприятия, которые не особо заботятся об установке очистных сооружений. Кроме того, специалисты считают, что за выбросы предприятия должны платить большие штрафы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел