Трудная победа: ФК «Оренбург» обыграл «Зенит-2» со счетом 1:0

30.07.2017
2147

Михал Дюриш радуется забитому голу, 30.07.2017

Сегодня, 30 июля, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург) со счетом 1:0. Единственный гол забил Михал Дюриш на 26 минуте

На стадион «Газовик» на эту игру пришли около 2,5 тысяч человек. На матче присутствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев и и.о. министра спорта Геннадий Лискун

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Дмитрий Абакумов, защита — Инал Гетигежев, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Давид Дзахов, Дмитрий Ефремов, Михаил Попович, Сергей Бреев. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

На матче между ФК «Оренбург» и командой «Зенит-2», 30.07.2017

Первый тайм прошел с полным преимуществом «Оренбурга», хозяева поля много владели мячом и создали сразу несколько опасных моментов. На 26 минуте одну из таких возможностей смог реализовать Михал Дюриш, который первый успел на пас от защитника Адесойе Ойеволе — 1:0. После забитого мяча оренбуржцы немного сбавили обороты, и игра переместилась в центр поля. Больше забитых мячей в оставшееся время первого тайма не было.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, обе команды имели несколько возможностей отличиться. Однако забитых мячей в этом матче больше не было. Оренбуржцы вновь показали не самую лучшую игру, но при этом смогли победить и набрать столь важные три очка, которые позволили команде покинуть зону вылета. Итог матча – победа со счетом 1:0

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Воронеже против ФК «Факел» 5 августа.